Akademie Teilnehmer Liste

Termin Thema Buchung Preis
24.06.2020 Kostenrechnung - Einblick und erste Grundlagen 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
17.06.2020 CRM - Anpassungen einfach und effizient umsetzen 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
10.06.2020 MDE - mobile Datenerfassung im Lager 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
SelectLine Software GmbH Heiko Becher hbecher@selectline.de
03.06.2020 Produktion - Grundlagen der Produktionssteuerung 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
27.05.2020 Touchkasse - mehr als nur kassieren 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
20.05.2020 CRM – Das perfekte Kundenbeziehungsmanagement 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
13.05.2020 Dashboard – Informationen kompakt und individuell aufbereiten 2/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
EDO Elektrogroßhandel GmbH & Co.KG Max Werner max.werner@edo-elektrogrosshandel.de
06.05.2020 E-Banking und Bankassistent 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Dataplanit GmbH Kerstin Herbig herbig@dataplanit.de
29.04.2020 BDE - Der Produktionsprozess im Fokus 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
22.04.2020 Kostenrechnung - Einblick und erste Grundlagen 2/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
12785 Systemhaus Kolb GmbH Melissa Kötter team@systemhaus-kolb.de
15.04.2020 Produktion - Grundlagen der Produktionssteuerung 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
M&R Filtermedien GmbH Torsten Birkholz birkholz.torsten@mr-filtermedien.de
08.04.2020 Fertigungsauftrag - Produktion auf Sie zugeschnitten 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
M&R Filtermedien GmbH Torsten Birkholz birkholz.torsten@mr-filtermedien.de
01.04.2020 CRM - Anpassungen einfach und effizient umsetzen 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
25.03.2020 API Grundlagenkurs 2/25 99.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
12843 Protronic Business Software GmbH Jochen Gaisser heiko.burst@protronic.de
14002 Netzplan GmbH Patrick Niklas pn@netzplan.de
25.03.2020 MDE - mobile Datenerfassung im Lager 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
18.03.2020 E-Banking und Bankassistent 3/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
12785 Systemhaus Kolb GmbH Melissa Kötter team@systemhaus-kolb.de
17499 Office Komplett Computer Service GmbH Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
M&R Filtermedien GmbH Torsten Birkholz birkholz.torsten@mr-filtermedien.de
26.02.2020 CRM – Das perfekte Kundenbeziehungsmanagement 8/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Raumausstattung Drebinger GmbH & Co.KG Josef Drebinger josef.drebinger@drebinger.de
19067 M & C GmbH Ralf Keerl rkeerl@medien-computer.de
okm Bürosysteme GmbH Roland Gelbke roland.gelbke@okmnet.de
12843 Protronic Business Software GmbH Heiko Burst heiko.burst@protronic.de
SEPA EUROPE GmbH Sibylle Oberrieder soberrieder@sepa-europe.com
Lechner-Aufzüge GmbH Michael Ramm info@lechner-aufzuege.de
MACCON Elektroniksysteme GmbH Edward Hopper e.hopper@maccon.de
Infinite Motion Sabina Günther sabina.guenther@vtlg-asia.com