Akademie Teilnehmer Liste

Termin Thema Buchung Preis
24.06.2020 Kostenrechnung - Einblick und erste Grundlagen 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
17.06.2020 CRM - Anpassungen einfach und effizient umsetzen 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Josef Drebinger josef.drebinger@drebinger.de
10.06.2020 MDE - mobile Datenerfassung im Lager 1/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
SelectLine Software GmbH Heiko Becher hbecher@selectline.de
03.06.2020 Produktion - Grundlagen der Produktionssteuerung 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
27.05.2020 Touchkasse - mehr als nur kassieren 2/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
Viktor Leicht vleicht@hcsystem.de
20.05.2020 CRM – Das perfekte Kundenbeziehungsmanagement 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
13.05.2020 Dashboard – Informationen kompakt und individuell aufbereiten 5/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
EDO Elektrogroßhandel GmbH & Co.KG Max Werner max.werner@edo-elektrogrosshandel.de
Thermotec AG Alexander Felber it@thermotec-ag.de
GOEKELER Messtechnik GmbH Timo Gökeler t.goekeler@goekeler.com
1123 Uwe Rönsch roensch@selectline.de
06.05.2020 E-Banking und Bankassistent 2/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Dataplanit GmbH Kerstin Herbig herbig@dataplanit.de
12838 Gert Viebrock gert@viebrock.de
05.05.2020 Ein Artikel, zahlreiche Varianten - wie geht man mit Artikeln und Sachmerkmalen in Shopware um? 0/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Keine Buchungen.
29.04.2020 BDE - Der Produktionsprozess im Fokus 6/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
1167 SelectLine Software GmbH Heiko Becher hbecher@selectline.de
1007 Jennifer Lange jlange@selectline.de
1123 Uwe Rönsch roensch@selectline.de
1018 Fabian Mohr FabianMohr@outlook.de
1019 Gina-Victoria Wolff gina-victoria.wolff99@web.de
28.04.2020 Mit Shopware in die Tiefe gehen - welche Möglichkeiten bietet das Programm? 2/25 99.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
12838 Gert Viebrock gert@viebrock.de
1123 Uwe Rönsch roensch@selectline.de
22.04.2020 Kostenrechnung - Einblick und erste Grundlagen 8/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
17499 Office Komplett Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
12785 Systemhaus Kolb GmbH Melissa Kötter team@systemhaus-kolb.de
retec Kunststofftechnik GmbH Katrin Wesner Katrin.Wesner@retec-dent.de
easyKom GmbH & Co. KG Birte Dasbach b.dasbach@easykom.de
1007 Lange Lange jlange@selectline.de
1123 Uwe Rönsch roensch@selectline.de
1018 Fabian Mohr FabianMohr@outlook.de
1019 Gina-Victoria Wolff gina-victoria.wolff99@web.de
15.04.2020 Produktion - Grundlagen der Produktionssteuerung 8/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
M&R Filtermedien GmbH Torsten Birkholz birkholz.torsten@mr-filtermedien.de
1007 Lange Lange jlange@selectline.de
1167 Heiko Becher hbecher@selectline.de
1123 Uwe Rönsch roensch@selectline.de
1018 Fabian Mohr FabianMohr@outlook.de
1114 Dirk Schmidt dschmidt@selectline.de
1019 Gina-Victoria Wolff gina-victoria.wolff99@web.de
René Neumann r.neumann@sha-germany.de
08.04.2020 Fertigungsauftrag - Produktion auf Sie zugeschnitten 13/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
M&R Filtermedien GmbH Torsten Birkholz birkholz.torsten@mr-filtermedien.de
IT-Systeme Alscher Sten Alscher sn@its-alscher.de
1007 Jennifer Lange jlange@selectline.de
1176 Tobias Ambrosch tambrosch@selectline.de
Viktor Leicht vleicht@hcsystem.de
1123 Uwe Rönsch roensch@selectline.de
1114 Dirk Schmidt dschmidt@selectline.de
1018 Fabian Mohr FabianMohr@outlook.de
1167 Heiko Becher hbecher@selectline.de
1019 Gina-Victoria Wolff gina-victoria.wolff99@web.de
René Neumann r.neumann@sha-germany.de
14465 Marc Zimmermann marc.zimmermann@pp-systeme.de
14465 Harald Damaschke harald.damaschke@mobi-tec.de
07.04.2020 Verkaufstraining - warum eigentlich Shopware? 8/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
1007 Jennifer Lange jlange@selectline.de
12838 Gert Viebrock gert@viebrock.de
1167 Heiko Becher hbecher@selectline.de
12785 Ronald Kolb kolb@systemhaus-kolb.de
1123 Uwe Rönsch roensch@selectline.de
1114 Dirk Schmidt dschmidt@selectline.de
1018 Fabian Mohr FabianMohr@outlook.de
1019 Gina-Victoria Wolff gina-victoria.wolff99@web.de
01.04.2020 CRM - Anpassungen einfach und effizient umsetzen 5/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Raumausstattung Drebinger GmbH & Co.KG Josef Drebinger josef.drebinger@drebinger.de
EDO Elektrogroßhandel GmbH & Co.KG Max Werner info@edo-elektrogrosshandel.de
ISK GmbH Christoph Krächan christoph.kraechan@isk-service.de
aeropur GmbH Fabian Lauterbach fabian.lauterbach@aeropur.de
PostPrint Leipzig GmbH Manfred Oftring manfred.oftring@postprintleipzig.com
25.03.2020 API Grundlagenkurs 11/25 99.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
12843 Protronic Business Software GmbH Jochen Gaisser heiko.burst@protronic.de
14002 Netzplan GmbH Patrick Niklas pn@netzplan.de
17924 Nexory GmbH Peter Thiele peter.thiele@nexory.com
15042 K&W Informatik GmbH Mario Müller leutsch@haus-der-edv.de
17900 Norics GmbH Patrick Dirks selectline@norics.net
18110 Alyx Biologicals Alexander Riedelsheimer
18201 Wsoft GmbH Enrico Wollesky selectline@wsoft-gmbh.de
12718 Tangl & Weiler GmbH Stefan Tangl Stefan.Tangl@tuw.com
15388 aldat Software-Lösungen e.K. Dr. Michael Stenzel stenzel@aldat.de
12832 INFOPLUS EDV-Systemhaus oHG Oliver Obermeyer obermeyer@infoplus-edv.de
14465 PP IT-Systeme GmbH Marc Zimmermann info@pp-systeme.de
25.03.2020 MDE - mobile Datenerfassung im Lager 4/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Nexory GmbH Peter Thiele peter.thiele@nexory.com
19895 A-Z Systeme GmbH Petra Flade petra.flade@az-systeme.de
Witte Spezialitäten GmbH Michael Witte m.witte@witte-spezialitaeten.de
Dragon Toys GmbH & Co. KG Elmar Baier info@dragon-toys.eu
18.03.2020 E-Banking und Bankassistent 5/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
12785 Systemhaus Kolb GmbH Melissa Kötter team@systemhaus-kolb.de
17499 Office Komplett Computer Service GmbH Dirk Muckenhirn mail@officekomplett.com
M&R Filtermedien GmbH Torsten Birkholz birkholz.torsten@mr-filtermedien.de
OHLRO Hartschaum GmbH Stefanie Noack s.noack@ohlro.de
12835 masterplan IT Lisa Lotta Förster info@masterplan-it.de
26.02.2020 CRM – Das perfekte Kundenbeziehungsmanagement 9/25 59.00 €
Partnernummer Firma Teilnehmer E-Mail
Raumausstattung Drebinger GmbH & Co.KG Josef Drebinger josef.drebinger@drebinger.de
19067 M & C GmbH Ralf Keerl rkeerl@medien-computer.de
okm Bürosysteme GmbH Roland Gelbke roland.gelbke@okmnet.de
12843 Protronic Business Software GmbH Heiko Burst heiko.burst@protronic.de
SEPA EUROPE GmbH Sibylle Oberrieder soberrieder@sepa-europe.com
Lechner-Aufzüge GmbH Michael Ramm info@lechner-aufzuege.de
MACCON Elektroniksysteme GmbH Edward Hopper e.hopper@maccon.de
Infinite Motion Sabina Günther sabina.guenther@vtlg-asia.com
SL Isabel Bartelmann ibartelmann@selectline.de